Я щас был в администрации написал расписку в ответ на жалобу соседке что обязуюсь сделать ремонт, до 1 августа, уже женщину нашёл и куплю обои и она поклеит пока только так. До этого приходил там были женщины с военкомата, просили что то заполнить обновить данные , я нестал. И про сво говорили что то. Теперь я боюсь так как в расписке подпись подставил, могут ли теперь подделать в контракте что я подписывал и забрать меня?
Подделка подписи в контракте - это самостоятельный состав уголовного преступления. Расписка по ремонту и военный контракт - абсолютно разные документы. Ваша подпись в расписке юридически не может быть перенесена в иной документ. Расписка, которую Вы подписали в администрации, содержала конкретный предмет - обязательство по ремонту до 1 августа? Любая попытка использовать Вашу подпись из одного документа в другом квалифицируется как подделка официального документа. На практике именно наличие оригинала расписки с датой и конкретным предметом обязательства является ключевым доказательством того, что подпись была проставлена в ином документе, - из рассмотренных дел данной категории в подавляющем большинстве случаев криминалистическая экспертиза подписи устанавливала контекст её проставления, что полностью исключало доводы о добровольном подписании иного документа. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Сама подпись в расписке о ремонте не даёт права оформить за Вас военный контракт. Контракт о военной службе должен быть отдельным письменным документом и подтверждать Ваше добровольное согласие. Если подпись перенесут или подделают, это уже вопрос подделки документа. Сохраните копию расписки, дату визита и не подписывайте пустые либо непонятные бумаги. При давлении — сразу к юристу и в прокуратуру.