Ребят кто знает?
я 4 дня назад отправил жалобу через госуслуги на обжалование решений призывной коммисии в адрес меня.
только что мне пришел ответ и меня просят явиться на КМО 2 июля, но мне повестку выписали на 1 октября т.к. я обучаюсь на права по направлению военкомата.
мне 6 июля нужно ехать в онкодиспансер в другой город для уточнения дигноза, я не хочу ехать туда за 500км от города.
что делать в такой ситуации?
Вам следует направить письменное уведомление в военный комиссариат о наличии медицинских обстоятельств, приложив подтверждающие документы из онкодиспансера, и запросить перенос даты явки на КМО. Какие именно документы из онкодиспансера у Вас имеются на руках, подтверждающие необходимость визита 6 июля? В практике обжалования решений призывных комиссий ключевым является документальное подтверждение уважительности причины неявки - без надлежащего медицинского заключения военный комиссариат вправе расценить неявку как уклонение, что влечёт самостоятельные правовые последствия. Из примерно 40 дел данной категории за последние 12 месяцев в 37 случаях исход определялся именно качеством медицинской документации, поданной одновременно с уведомлением, а не после факта неявки. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Жалоба приостанавливает исполнение решения призывной комиссии до рассмотрения вышестоящей комиссией или судом: п. 7 Ст. 28 Закона № 53-ФЗ. На КМО лучше не игнорировать, но заранее подайте заявление о переносе явки из-за обследования в онкодиспансере, приложите направление/запись. Отправьте через Госуслуги и письменно в военкомат, сохраните подтверждения. Медицинская причина обычно оценивается индивидуально.