Срчоно?

Здравствуйте получит ли военнослужащий который СОЧ единовременное пособие президента,региональные и губернаторские выплаты

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет, не получит. Президентские и федеральные выплаты: Начисление денежного довольствия и дополнительных выплат приостанавливается со дня фиксации нарушения (при отсутствии свыше 2 суток) на основании приказа командира части (Порядок, утв. Приказом МО РФ № 727). Если единовременная выплата за заключение контракта не успела прийти, её перечисление блокируется до вынесения решения по уголовному делу (ст. 337 УК РФ). Региональные и губернаторские выплаты: Нормативные акты субъектов РФ императивно запрещают выплаты лицам, совершившим СОЧ. Если деньги были перечислены до ухода из части, уполномоченные органы региона взыскивают их обратно в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Выплат не производится в указанном случае.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки