Могу ли я, гражданка Беларуси получать на дочь, гражданку Беларуси социальную пенсию по потери кормильца, супруга гражданина России. Так как назначенная страховая пенсия в соответствии с его стажем значительно меньше социальной.
Здравствуйте! В данной ситуации затрагиваются международные отношения между Республикой Беларусь и Россией. Обратитесь в Социальный Фонд России о назначении данного пособия или о разъяснении.