Раздел имущества?

Доброго времени суток. У меня муж узбек. У него рвп. Я недавно узнала, что он все деньги отправляет родителям через своего друга и строит дом на территории родителей. Теперь решил там женится, не разводясь со мной. Я хотела подать на раздел имущества, но на него дом не записан. Подскажите, неужели я не смогу ничего получить при разводе? Как мне быть?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Денежные средства, переданные через третье лицо и вложенные в строительство за рубежом, могут быть признаны совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу. Вам необходимо доказать факт передачи денег и их происхождение из общего бюджета. Имеются ли у Вас доказательства переводов денежных средств - выписки по счетам, переписка, свидетельские показания? При разводе с супругом, имеющим разрешение на временное проживание, суды нередко сталкиваются с ситуацией сокрытия имущества через третьих лиц. Из порядка 40 подобных дел в 7 из 10 случаев ключевым доказательством оказывались банковские выписки и история переводов, подтверждающая систематическое выведение совместных средств - именно эти документы формируют основу требования о компенсации доли. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Мария
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает адвокат

Все доходы, полученные мужем в период брака, включая заработную плату, являются совместной собственностью супругов, независимо от того, кто именно их получил. Оформление имущества на родителей или перевод средств третьим лицам не лишает вас права на получение половины этих средств.

С уважением, адвокат Щепун Ирина Ибрагимовна.
Мария
Большое спасибо, Ирина Ибрагимовна, за внимательность и чёткий ответ!
Щепун Ирина Ибрагимовна
Отвечает адвокат

Была рада помочь, если буду очень благодарна за отзыв на сайте

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Женится не сможет, пока тут не разведется.

Вот этим и "шантажировать".

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Мария
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Юрий Саитгареевич!