Могут ли меня положить в дурдом за написанное заявление в полицию?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли у меня возникнуть проблемы из-за того что я написала что меня могут довести до суицида?

Бурцев Захар Максимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Нет, в данном случае Вы обоснованно обратились с заявлением о преступлении, поскольку действительно полагали о совершении в отношении Вас противоправного деяния. Могу рекомендовать Вам обратиться за консультацией к адвокату, занимающемуся уголовными делами, поскольку, вероятно, может идти речь о клевете, распространяемой в сети "Интернет", что является уголовно-наказуемым деянием (ст. 128.1 УК РФ). Можете также обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, где нужно будет заявить ходатайство о закрытии судебного заседания в связи с угрозой распространения сведений, порочащих честь и достоинство. Процесс будет закрытым и в открытый доступ ничего не должно будет попасть.

Анастасия Варягина
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Захар Максимович!