Условия для направления в «школу-интернат»?

Моя несовершенная подруга в возрасте 15-ти лет , зачастую приходит домой после 22х часов , если быть точным то часов в 23, до этого времени проводит время дома у своего 18ти летнего парня , проводят они время положительно , не нарушая ничего , сидят дома смотрят фильмы на телевизоре в уюте и ничего более (поводов переживать нету , так как девочка находится дома , ей ничего не угрожает) Мама моей подруги вкурсе где её дочь находится и с кем. И у этой девочки небольшие проблемы в успеваемости в школе , часто прогуливает , редко делает домашнюю работу, но в предыдущих двух четвертях, всё закрыто на удовлетворительно, и недавно её вызывали к соц педагогу с целью провести беседу , если по короче , то ей сказали что её могут отправить в спец приемник «школу-интернат» , если она не исправится. Беседа была в присутствии: соц-педагога , школьного психолога , директора и мамы девочки. Со слов этой девочки, на неё эмоционально давило, что перед дней стоят взрослые люди и чуть ли не угрожают, тем что её отправят в интернат. Вопросы: Правда ли что её могут отправить в интернат , какие для этого нужны условия и могут ли возникнуть проблемы у парня этой девочки?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, проблемы могут возникнуть у всех, так как девушке нет 16 лет. Если остались дополнительные вопросы, сообщите

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.