Я двадцать седьмого апреля была призвана банкротом с 1 по 12 мая я не работала с двенадцатого до конца мая я работала у Июня Я получила зарплату за май в финансовую управляющий мне перевёл только 25-170 я получила 34.500 у меня один несовершеннолетний ребёнок и один совершеннолетний который учится справку в суд Мы предоставляли то есть по 50% прожиточного минимума на каждого ребёнка Почему мне прислали такую маленькую сумму как юрист мне моя сказала что это пропорционально рабочим дням так как у меня в мае месяце была отработана всего 20 дней это первый раз так делается что кто проходит процедуру банкротства
Финансовый управляющий при расчёте выплачиваемой суммы обязан исходить из фактически начисленной заработной платы за май, а не из пропорции рабочих дней. Логика Вашего юриста о пропорциональном расчёте применительно к исключаемому прожиточному минимуму законодательно не обоснована. Практика показывает: финансовые управляющие нередко применяют занижающие методики расчёта, зная, что должники редко их оспаривают. В делах о банкротстве физических лиц ключевым инструментом защиты является жалоба в арбитражный суд на действия управляющего - именно суд вправе обязать его пересчитать выплаты с учётом прожиточного минимума на каждого иждивенца за весь май. Какую именно итоговую сумму дохода за май зафиксировал работодатель в справке 2-НДФЛ, и имеется ли у Вас на руках расчётный листок за этот месяц? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
В мае у меня отработано 20 рабочих дней с 12 по 31 мая с 1 по 12 мая я была не трудоустроена зарплата у меня вышла 34.500 чистыми как мне написать юристам и современной защиты юг что они не правы и как мне вернуть эти деньги 9.300 они остались тогда получается должны
Ваш юрист ввела вас в заблуждение: прожиточный минимум при банкротстве не рассчитывается пропорционально отработанным дням. Закон о банкротстве № 127-ФЗ гарантирует исключение из конкурсной массы полной ежемесячной величины прожиточного минимума на вас и ваших иждивенцев, если общая сумма официального дохода за месяц покрывает этот минимум. Однако финансовый управляющий перевел вам 25 170 рублей вместо полной суммы по другой, абсолютно законной причине — ограничение размером вашего фактического дохода за май.