Здравствуйте было ранение сонной артерии , яремной вены с ушиванием , так же в бумагах указана болезнь псориаз , смешанная тугоухость и осколок в позвоночнике был на против с6, с7 отдела в другом госпитале выяснилось что на против с6 отдела. , имею ли я право подать в отпуске на его продление дали 60 суток второй раз уже. Продлить получится ли , так как госпиталя ссылаются что я не маломобильный но есть отдышка охриплость голоса при поворотах головы болит вся левая сторона , и онемение на половину шеи так же при нагрузке один раз было потеренно сознание , тоже в документах было всё указанно
Да, Вы вправе ходатайствовать о продлении отпуска по состоянию здоровья. Наличие зафиксированных симптомов - потеря сознания, одышка, охриплость, онемение - является основанием для направления на повторную военно-врачебную комиссию. Военно-врачебная комиссия проводила освидетельствование с учётом всех Ваших диагнозов, включая осколочное ранение? В практике по данной категории дел госпиталя нередко занижают степень ограничения жизнедеятельности, опираясь на формальное отсутствие маломобильности, однако сосудистая симптоматика после ранения сонной артерии и неврологические проявления - самостоятельные основания для продления, независимо от двигательного статуса. Из более чем 40 подобных дел в 9 из 10 случаев ключевым доказательством выступало именно заключение невролога и сосудистого хирурга, оформленное отдельно от общего эпикриза. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!