Я
Алиса
На фото — фрагмент медицинского заключения (выписного эпикриза) военнослужащего с описанием тяжёлой сочетанной травмы, проведённого лечения и выводов военно‑врачебной комиссии (ВВК).
Ниже — структурированное изложение ключевых сведений из документа.
Характер травмы и повреждения
Пациент получил множественные огнестрельные слепые осколочные ранения, в том числе:
Брюшно‑тазовая область и органы ЖКТ: проникающее пельвиоабдоминальное ранение с повреждением подвздошной кишки, потребовавшее ряда операций (лапаротомия, резекция кишки, наложение анастомоза, релапаротомии, илеостомия).
Нижняя челюсть: многооскольчатый перелом угла слева с угловым и поперечным смещением, перелом коронки 37‑го зуба.
Позвоночник: дырчатый сквозной перелом дужки и тела S2 (второго крестцового) позвонка.
Конечности и мягкие ткани: ранения левого плеча, правого бедра, левой нижней конечности, поясничных, крестцовой областей и промежности; в тканях сохраняются инородные тела, имеются неокрепшие рубцы.
На основании описанных повреждений военнослужащий имеет правовые основания для установления группы инвалидности и получения единовременной выплаты, страховых выплат по линии военного страхования, а также дополнительных льгот по военному праву. Заключение ВВК установлено в связи с прохождением военной службы или по иным основаниям? Данная категория дел требует понимания стыка военного права, права социального обеспечения и медицинского права - общие нормы здесь не работают, поскольку специальные разъяснения по классификации боевых ранений и порядку установления причинно-следственной связи кардинально меняют правовую стратегию при оспаривании решений ВВК или страховых отказов. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте, а где фото заключения, о котором вы пишите? Для полной оценки ситуации, мне необходимо его изучить