Социальная выплата на ребенка?

Как можно вернуть ежемесячная социальная выплата детям военнослужащих пропавших без вести за предыдущие 5 месяцев

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Чтобы вернуть ежемесячную социальную выплату на детей военнослужащего, пропавшего без вести (установленную Указом Президента РФ № 1110), за предыдущие 5 месяцев, необходимо обратиться с письменным заявлением о выплате задолженности за прошедший период в уполномоченный орган Минобороны РФ (через Военно-социальный центр или военкомат) либо в Социальный фонд России — в зависимости от того, по какой линии изначально оформлялось или должно быть оформлено пособие. По закону, право на выплату возникает с даты, когда боец официально внесен в списки пропавших без вести приказом командира части (но не ранее 1 декабря 2024 года), и действует на весь период его отсутствия.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Вам следует обратиться в установленном порядке в воинскую часть для получения сведений о пропаже без вести.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.