Социальная выплата при участие в сво?

Устроился на контракт в ВНГ , должны были выплатить 400 тысяч за участие в сво, не выплатили!

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Для получения единовременной федеральной выплаты в размере 400 000 рублей (по Указу Президента № 644) военнослужащему Росгвардии необходимо лично подать рапорт на имя командира своей воинской части или начальника органа ВНГ. В отличие от Министерства обороны, где эта выплата начисляется автоматически при заключении контракта, в войсках национальной гвардии порядок выплат регулируется Постановлением Правительства РФ № 137. Деньги перечисляются в течение 10 рабочих дней после издания соответствующего приказа

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает адвокат

Если не выплатили — это обычно задержка/ошибка по линии части или региона.
Что делать:

обратиться в финансовую службу части
подать рапорт командиру
при игноре — жалоба в военную прокуратуру (это самый рабочий вариант)