Муж умер 4 января. В декабре выполнял работу онлайн по договору ГПХ гос. учреждению. Данные по этому договору эта организация отправила в пенсионный в январе. Договор у меня на руках, его даты с 1 по 31 декабря. Мне отказывает пенсионный фонд в получении пособия на погребение, говорят, что он работал, но, он выполнял разовую работу в соответствии с договором с 1 по 31 декабря. Правомерен ли отказ?
Куда обращаться за пособием на погребение
к работодателю, если умерший гражданин на день смерти являлся работающим (в том числе пенсионером)
в СФР, если умерший на день смерти являлся пенсионером и не работал
в органы соцзащиты, если умерший на день смерти не работал и не являлся пенсионером, а ФСС, если умерший гражданин на день смерти был зарегистрирован страхователем. С 1 января ФСС объединен с ПФР в Социальный фонд России.
Вам дан совершенно конкретный ответ, выделенный жирным - куда следует обращаться. Потрудитесь прочитать и сделать вывод - раз вы обратились не туда - правильно вам отказали?
конкретный вопрос и не дали ответ!!!!!! Для чего тогда сайт????