Как написать заявление на займ в криптовалюте?

Подскажите пожалуйста, была ситуация такая. Наткнулась на займ digi.cash , заполняла заявку как на обычный займ , в итоге когда пришло одобрение выяснилось что это криптозайм. Когда пошла просрочка , пошли бешеные проценты, не смогла заплатить в срок , брала около 36 тысяч , сейчас набежало более 400 тысяч , вымогают и звонить родителям. Я не отказываюсь платить сумму которую брала и сверху проценты за не устойку , но не такие большие

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Займ Digi.Cash - нелегальный, лицензии ЦБ нет. Требование 400 тыс. Руб. Незаконно. Угрозы - вымогательство (ст.163 УК РФ). В суд они не подадут - договор с иностранной компанией не позволяет законно взыскать эту сумму. Ваши действия: не платить, прекратить диалог, подать жалобу в ЦБ и полицию с доказательствами угроз. Родителям звонить незаконно. Платить только основной долг, если признаете. Шанс взыскания через суд минимален.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оплачивать проценты как и само тело кредита если фактически вы ничего не получали. Ваши жалобы не прекратят звонки с их стороны. Лучший способ игнорировать их звонки как вам так и вашим родителям. В остальном нужно разбираться что за договор, какое исполнение.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!