Командировочные выплаты военнослужащим срочной службы?

Здравствуйте, вопрос возник недавно. После получения ВБД за защиту гос.границы поступила информация, что я за всë времянахождение там, должен был получать командировочные выплаты. Так во суть вопроса
Могу ли я получить суточные выплаты за все дни нахождения на границе. Если могу, то куда нужно обращаться или можно это сделать онлайн?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы можете получить суточные (командировочные) выплаты за все дни нахождения на границе, но только при условии, что вы были направлены туда на основании официального приказа по части о служебной командировке. Сам по себе статус ветерана боевых действий подтверждает факт участия в боевых задачах, но для финансовой службы основанием для выплаты суточных являются именно командировочные документы. Оформить эти выплаты полностью в режиме онлайн через Госуслуги на данный момент нельзя. Этот вопрос решается исключительно через воинские или ведомственные структуры.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Да, можете. Суточные полагаются за каждый день командировки (приказ Минобороны №2100), УВБД их не заменяет. Обратитесь в воинскую часть по месту службы с рапортом о выплате суточных. Приложите копию УВБД и послужной список (по возможности). Если откажут – требуйте письменный отказ и обжалуйте его через военную прокуратуру или суд. Срок давности – 3 года. Онлайн этот процесс не сделать, только через часть.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, но не по самому факту ВБД, а если вас направляли именно в служебную командировку по приказу командира. Суточные выплачиваются за дни такой командировки: это следует из приказов Министра обороны РФ от 10.11.2021 № 655 и от 06.12.2019 № 727, а также постановления Правительства РФ от 01.02.2011 № 43. Обращаться нужно с рапортом в свою воинскую часть, в финансовый орган или через командира.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да, можете. Для этого обратитесь в воинскую часть по месту службы с заявлением. Если откажут, в суд.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!