Пришел документ это означает что из зарплаты будут вычитать?

Пришел документ это означает что из зарплаты будут вычитать? А получаю я наличными

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, этот документ еще не означает автоматического вычета из зарплаты, но ситуация к этому движется. Перед вами «Постановление об удовлетворении заявления (ходатайства)», вынесенное судебным приставом ОСП по Зейскому району. В рамках вашего исполнительного производства пристав одобрил запрос взыскателя и обновил запрос о вашем работодателе в ПФР/Социальном фонде и Налоговой службе.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Добрый день! Из приложенного постановления следует, что по ходатайству взыскателя судебный пристав-исполнитель повторно направил запрос о Вашем трудоустройстве. Если установят Ваше официальное место работы, то по месту работы направят постановление об удержании взысканной суммы с заработной платы должника. Удержание будут производить до выдачи наличными. Удачи Вам.

Степанов Олег Сергеевич
Отвечает адвокат

Если речь идет о возбужденном исполнительном производстве, то при трудоустройстве официально, даже при получении зарплаты наличными, бухгалтерия должна удерживать часть из зарплаты