Получение ВНЖ?

Здравствуйте! Я гражданин Кыргызстана,сейчас живу и официально работаю в России. Есть жена и ребёнок(граждане РФ), которые постоянно проживают в России.Могу ли получить вид на жительство без подписания контракта на СВО.?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы можете получить вид на жительство в России без подписания контракта на военную службу. Наличие законной супруги и общего ребёнка (граждан РФ, постоянно проживающих в стране) даёт вам законное право на упрощённое оформление статуса по семейным основаниям. Подписание контракта является лишь одним из способов ускоренного получения документов, но не обязательным требованием для тех, у кого есть близкие родственники-россияне. Процедура оформления зависит от того, рождён ли ваш ребёнок в совместном браке с нынешней супругой.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏