Вопрос на счёт увольнения?

Здравствуйте, хотел бы узнать смогу ли я в будущем устроиться на работу если меня уволят по статье, и как мне уволиться если мне отказывают в увольнении

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы сможете устроиться на работу в будущем, так как пожизненного запрета на профессию из-за увольнения «по статье» в законе нет. Работодатель не имеет права отказать вам в увольнении по собственному желанию, поскольку принудительный труд запрещен.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Если вас уволят по статье, это может затруднить трудоустройство в будущем, а в случае отказа в увольнении вы вправе подать заявление об увольнении по собственному желанию, и работодатель обязан его принять.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Даниил

Я работаю в красное и белое, выйдя с больничного я попросил уволить меня по причине переезда, и мне нужно разобраться с делами до того как я уеду, на что мне сказали что я должен работать 14 дней, поставили смены, неудобные для меня, я не могу сделать свои дела, и сказали если я пропущу работу, мне поставят прогул, а после 3 прогулок увольнение по статье и я не знаю что мне делать

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я предоставила вам поверхностную консультацию. Для более подробного разбора ситуации и полной правовой консультации вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле. Каждая ситуация имеет свои нюансы которые необходимо учитывать