Как вернуть деньги т банк?

По поддельной ссылке нужно было вести данные карты, чтобы получить деньги за проданный товар. Данные введены ,код введен, вместо зачисления происходит списание. Т банк оспаривает операцию в пользу мошенников. Для заявления в МВД нет никаких данных (ФИО / телефона и прочего) только ник телеграмм. Что делать ? Как вернуть сумму?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации необходимо незамедлительно обратиться в банк с письменной претензией о несогласии с операцией, а также подать заявление в МВД, указав все имеющиеся сведения, включая ник в Telegram, и приложить подтверждающие документы, после чего добиваться возврата средств через процедуру оспаривания и взаимодействие с правоохранительными органами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Чтобы вернуть деньги, вам нужно немедленно заблокировать карту, подать заявление в полицию по факту мошенничества и оспорить отказ Т-Банка через досудебную претензию. Отсутствие ФИО и телефона мошенника — не препятствие для возбуждения дела.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Для обращения в полицию данные преступников не нужны. Кроме этого, необходимо проанализировать возможность предъявления требования тбанку
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.