Реестр контролируемых лиц?

Здравствуйте, я гражданин Армении в январе прилетел в РФ у меня регистрация была до апреля , штамп на миграционку забыл поставить , отцу делали операцию в том году в Питере я его в декабре увез в Армению на реабилитацию в апреле этого года позвонила мама сказала отцу стало хуже. Я улетел на 4 дня вернулся стал делать документы, подал на регистрацию в этот раз отказали и позвонили с УФМС сказали, что я должен выехать из РФ и заехать в январе 2027 , но у меня трудовой договор и девушка с которой мы уже 5 лет вместе на 9 месяце беременности.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы гражданин Армении и работаете, для трудящихся ЕАЭС действует льгота: первые 30 суток после въезда постановка на учёт не требуется, но дальше миграционный учёт обязателен. Сам по себе отказ по телефону ещё не означает окончательное решение. Нужно срочно проверить письменный отказ, основание требования о выезде и документы по трудовому договору, беременности и совместной жизни — от этого зависит возможность обжалования.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Эдуард

Я получается 2 раза в этом году прилетел в РФ. Я подавал уведомления в МВД. С юристами письменно. Пришёл вот такой ответ.

Отвечает юрист

Вам необходимо срочно обратиться к миграционному адвокату и подать в суд для отмены решения о невыезде, так как у вас есть сильные гуманитарные основания — беременная гражданская супруга на позднем сроке и нетрудоспособные близкие родственники. Наличие официального трудового договора само по себе не аннулирует правило «90/180», но в суде совокупность ваших обстоятельств позволит отменить запрет.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Основание для выезда - серьезное нарушение. Для отмены: заключите брак с девушкой-гражданкой РФ (даст право на РВП/ВНЖ), подайте ходатайство в УФМС с документами: трудовой договор, справка о беременности, меддокументы отца. При отказе - выезд в Армению и подача на РВП через консульство. Консультация с юристом обязательна.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!