П. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О
безопасности дорожного движения" прокуратура подала в суд на меня. Подскажите как звучит эта статья и пункт который мне вменяют?Это может быть что я не явился на мобилизацию?
Речь идет о прекращении действия водительского удостоверения
Статья 28. Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
истечение срока действия водительского удостоверения;
выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;
лишение права на управление транспортными средствами.
Порядок прекращения действия права на управление транспортными средствами при наличии медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливается Правительством Российской Федерации.
Действие права на управление транспортными средствами приостанавливается на период временного ограничения на пользование этим правом, установленного в порядке, предусмотренном федеральным законом.(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)
Эта статья Статья 28. Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами от Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О безопасности дорожного движения"
А у меня в заказном письме указано (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "Обезопасности дорожного движения" то есть от 1999 года это они опечатались? и в письме так и написано п. 2 ч. 1 ст. 28. только я не вижу пункта 2, Александрова Мария Игоревна. Вы мне написали как выглядит 28.1! С апреля этого года ввели п2.1.28 В случае наличия сформированного в Едином реестре сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, решения о принятии временных мер, направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, в отношении физического лица право на управление транспортными средствами ограничивается до формирования в Едином реестре сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, решения об отмене временных мер, направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, в отношении физического лица в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.(п. 2.1 введен Федеральным законом от 14.04.2023 N 127-ФЗ)
Это мне кажется больше подходит. Или они в суде могут опечатываться пункт и статью путать если год статьи напутали вместо 1995 написали 1999? Я не вижу пунка 2 статьи 28.1?Подскажите как выглядит пункт 2 тогда?
Добрый день. Это сейчас новая мода прокуратуры - если человек ранее состоял или состоит на учете в психо или нарко-диспансере, то прокуратура на основании данной нормы через суд лишает прав. Причем, произойти это может спустя несколько лет. При этом человек может даже не знать, что он состоит или состоял на учёте. Чтобы попасть на учёт - достаточно, например, такой малости, как привлечения к административной ответственности за совершение админ правонарушения в состоянии алкогольного опьянения и письма в диспансер от сотрудника полиции. Если хотите разобраться и отстоять в суде водительские права, свяжитесь со мной любым удобным способом
Здравствуйте. Это значит что выявлены медицинские обстоятельства, которые препятствуют управления транспортными средствами. Вас будут лишать прав
А можете написать как звучит этот пункт 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Здравствуйте, а требования прокурора, заявленного в суд вы можете мне прислать на мессенджер?