Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я прилетел с Армении в начале года и поставил штамп на основании трудового договора на миграционную карту ровно через два месяца после прилета, после чего остался в России два месяца и обратно улетел в Армению и обратно прилетел через неделю, теперь я хочу узнать получается что у меня остался ещё месяц из тех 90 дней которые даются за год? Спасибо!
Здравствуйте. Не совсем так: для граждан Армении срок считают не просто по правилу "90 дней", а с учетом трудового договора и миграционного учета. Если договор действовал и оформление было сделано правильно, пребывание могло быть законным и дольше 90 дней. Но считать нужно по датам въезда, выезда, постановки на учет и сроку договора. В Вашем случае важна точная проверка документов и дней.
Прилетел в начале года 1 февраля, штамп поставили 30марта, он был поставлен до 31 января 2027 года. После улетел в Армению 14 июня и прилетел 20 июня обратно в РФ. Подскажите пожалуйста какая сейчас ситуация у меня. Трудовой договор был составлен в конце марта на год и сейчас так же действует
С 2025 г. Для безвизовых (Армения) - 90 суток в год. Но с трудовым договором это ограничение не действует, вы можете находиться дольше. Для подтверждения статуса и расчетов обратитесь в МВД.