У меня есть здание , которым я не пользуюсь. Оно стоит закрытое. Вот там сняли проводку и металлическую дверь. Воров нашли , но платить они отказались. Как будут дальше развиваться события? И как мне возместить ущерб?
Здравствуйте. Если возбуждено уголовное дело, то вас должны признать гражданским ответчик ом и уже в суде в рамках приговора решить вопрос с погашение ущерба. Если вы иск не заявляли в рамках дела, то тогда после вступления в силу приговора, обратиться в суд с иском в гражданском порядке.
Здравствуйте! По Вашему заявлению должно быть возбуждено уголовное дело. В рамках этого дела заявляете ходатайство о признании себя потерпевшей и признании гражданским истцом. После удовлетворения ходатайства следователем предъявляете гражданский иск в уголовном деле.
Здравствуйте. В отношении них должно быть возбуждено уголовное дело. На стадии следствия, или лучше в суде по уголовному делу Вы вправе заявить гражданский иск. Он будет рассмотрен и удовлетворён. С них в Вашу пользу взыщут ущерб