Земля в аренду?

Здравствуйте,я являюсь врачом -педиатром и мне по закону положен земельный участок в аренду на 5 лет,затем его можно перевести в собственность.Можно узнать, в связи с семейными обстоятельствами,я вынуждена буду уехать и уволиться с места работы нынешнего,смогу ли я перевести в собственность участок ,находясь на новом месте работы?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Для перевода участка в собственность обычно требуется непрерывная работа по специальности в том же регионе в течение установленного срока (например, 6 лет). При увольнении и переезде это условие нарушается, право на приватизацию утрачивается – семейные обстоятельства не являются исключением. Изучите договор и региональный закон, а также направьте письменный запрос в администрацию – только официальный ответ даст точное разъяснение.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!