-
Вопрос № 00205378
Здравствуйте. 11.05.26 на сайте магазина М.Видео увидела диван, приехала в магазин и оплатила его и его доставку. Доставка была назначена на 18.05.26. Но диван мне так и не привезли. Сотрудники со мной никак не связывались пока я сама не выходила с ними на связь. Прошел месяц и в магазине в котором я его купила , говорят что его потеряли и они не знают где он сейчас. Я написала заявление чтоб нашли его, но на так и не дождалась ответа .Сегодня уже 22.06.26. Я очень зла и не понимаю как мне действовать дальше .
Здравствуйте! Хочу дополнить остальные ответы: у вас просрочка передачи предоплаченного товара. По ст. 23.1 ЗоЗПП можно письменно требовать либо немедленную доставку, либо возврат денег в 10 дней, плюс неустойку 0, 5% цены дивана за каждый день просрочки. Заявление приняли с отметкой/номером? Оплата была картой или наличными? Ответы помогут дать более точный совет
Здравствуйте. У вас уже есть право по ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 выбрать одно из двух: потребовать диван в новый срок или вернуть деньги. За каждый день просрочки начисляется неустойка 0, 5% от предоплаты. Направьте продавцу письменную претензию; если деньги не вернут, обычно затем взыскивают неустойку, убытки и штраф 50% по ч. 6 Ст. 13 Этого Закона.







