Как снять запрет на депортацию.?

30.05.2026г прилетел из таджикистана в Москву г. Раменское. Во время проверки в таможенный задержали на несколько часов проверяли телефоны в том числе и мой после дали на руки такую бумагу со статьи пп. В п. 9 ст. 11 Закона РФ от 01.04.1993 Nº 4730-1«0
Государственной границе РФ» и в паспорте поставили штамп с надписью абнулнрован. И отправили обратно. Подскажите пожалуйста как быть? Куда можно обращаться, чтобы сняли запрет на выезд.

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Ахлиддин, добрый день. Первоначально вам необходимо установить ведомство-инициатор, принявшее решение о неразрешении въезда в Россию. Далее вы можете действовать двумя путями:

1. Обжаловать решение в административном порядке - в вышестоящий орган, принявший решение.

2. Судебный порядок обжалования. Для этого необходимо подготовить и подать административное исковое заявление к органу-инициатору с требованием отменить решение. Срок обжалования в данном случае - три месяца с момента, как вам официально стало известно об установленном запрете на въезд в РФ.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram: @Advokat_SeleznevSV; email: sergey.sele2nev@yandex.ru.
Ахлиддин
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Пожалуйста.

Отвечает юрист

Здравствуйте. У вас, вероятно, не "запрет на выезд", а решение о неразрешении въезда в Россию по ст. 26 Или ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ. Сначала нужно получить копию решения и узнать, какой орган его вынес; это важно по Постановлению Правительства РФ от 14.01.2015 № 12. Если отмены не будет, решение можно оспорить в суде в 3-месячный срок по ст. 219 КАС РФ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ахлиддин
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Паспорт аннулирован, въезд запрещен на основании решения погранслужбы. Уточните причину и срок запрета через запрос в ГУ МВД по вопросам миграции. Соберите документы, подтверждающие связи с РФ (семья, работа, жилье). Подайте заявление о пересмотре решения в МВД. При отказе – обжалуйте в суд. Штамп «Аннулировано» – техническая отметка, решение о запрете выносится отдельно.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Ахлиддин