11 месяцев назад был оверстей 2 дня в турции. Из-за сложностей перевода не смогли ничего понять, ни мы, ни они, в итоге мы улетели. Теперь надо узнать, есть ли запрет на въезд и на какой срок
Скорее всего, запрета на въезд в Турцию у вас нет, так как просрочка в 2 дня (менее 3 месяцев) обычно влечёт только штраф, а не бан.
Однако это верно только при условии, что вы оплатили этот штраф на вылете (в аэропорту), но если оплаты не было, запрет могли наложить.
Чтобы узнать точно, проверьте свой загранпаспорт через сайт пограничной службы Турции (https: //www.goc.gov.tr).
Здравствуйте. Это вопрос не российского права, поэтому точно по сроку запрета без проверки турецких данных сказать нельзя. Обычно такие сведения узнают через консульство Турции, пограничную службу или при подаче запроса через турецкого представителя. Если был оверстей даже на 2 дня, ограничение иногда бывает, но не всегда. Здесь важны дата выезда, документы из аэропорта и отметки в паспорте.