Экстрадиция осужденного из рб в рф?

Куда обратиться в России, чтоб узнать на каком этапе находится экстрадиция осужденного из рб в рф? Генпрокуратура рб одобрила, прошло уже 5 месяцев и пока никаких действий не происходит

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

В России за передачу осужденных отвечает Генеральная прокуратура РФ (Главное управление международно-правового сотрудничества), туда и нужно направить письменный запрос.

Вообще, задержка в 5 месяцев после одобрения Минска, вполне нормальный срок, т.к. Процедура включает проверку документов, медицинское заключение и согласование с ФСИН для выделения места в колонии.

Если хотите ускорить получение информации, помимо письма в Генпрокуратуру, можно подать обращение через интернет-приемную на их официальном сайте.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в Генеральную прокуратуру РФ, так как именно она занимается вопросами выдачи по ст. 460 УПК РФ. Также направьте запрос в ФСИН России для уточнения этапа фактической перевозки. Длительный срок может быть связан с техническими деталями этапирования. Письма лучше подавать через интернет-приемную или почтой.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Роман Иванович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Одобрять то должна была прокуратура рб, а не рф, а в рф мин юст
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо