Здравствуйте Военный юристь я хотел у вас спросить я стал гражданин рф и сказали мне пройти военкомат в военкомат анализы сдал крови мочи и обследование половина прошол в конце психиатр военкомат отправила в псих больница обследование пройти я с ходил мне сказали вам лежать на месяц я не хочу лежать в псих больнице от военкомата как можно отказаться лежать в больнице помогите пожалуйста мне
Госпитализация в психиатрическую больницу по направлению военкомата носит добровольный характер. Вы вправе отказаться от стационарного обследования, подав письменный отказ. Какое гражданство Вы имели до получения гражданства Российской Федерации? На практике военкоматы нередко настаивают на стационарном обследовании, однако добровольная госпитализация требует именно Вашего письменного согласия - без него принудительное помещение в стационар возможно только через суд при наличии строго определённых медицинских оснований. Амбулаторное психиатрическое освидетельствование является достаточной альтернативой, и Вы вправе требовать его проведения вместо стационара. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте!
К сожалению, отказ от направления на медицинское освидетельствования в данном случае может явиться основанием для привлечения к административной ответственности по ст. 21.6 КоАП РФ.
Здравствуйте. Госпитализация в психиатрическую больницу по направлению военкомата носит добровольный характер. Вы вправе отказаться от стационарного обследования, подав письменный отказ.
Здравствуйте. Законно отказаться ложиться в больницу на месяц можно, заменив стационар на амбулаторное обследование. Но есть нюансы, нужно понимать все детали