Здравствуйте, такой вопрос , есть земельный участок оформленный на бабушку , но в связи со смертью , документы остались у меня ( внука ) никто в наследство не вступал , прошло уже года 3, из документов есть свидетельство на право собственности на землю ( оформлено на бабушку) как можно оформить участок на себя , если ге вступал в наследство?
Здравствуйте.
Если в наследство после бабушки не вступали вообще, тогда нужно обращаться с иском в суд, если же часть наследства оформлено- к нотариусу.
При обращении в суд исковое заявление должно быть обоснованным, приведены доводы и доказательства.
Если нужна подробнся консультация, составление документов, обращайтесь
Здравствуйте, вам нужно через суд признать право собственности на земельный участок как наследнику, фактически принявшему наследство после бабушки. По решению суда зарегистрируете право собственности в Росреестре. Для дополнительной информации обращайтесь, подскажу.
Можно получить в право собственности участок в судебном порядке.
Понадобится работа по делу, звоните
А родители Ваши где? Внуки наследуют по праву предствления, то есть вместо умершего родителя, ст.1142 ГК РФ.
Здравствуйте.
Оформить можно только через суд.
Нужна помощь звоните.