Жена подала на развод в другом городе мне прислали повестку в суд но я не могу туда поехат?

Жена наняла юриста он прислал копию подачи заявления в суд там он указал что за все время которое мы находимся не вместе я не помогал дочери финансово хотя это не так я отправлял ей деньги и есть чеки и она увезла мою дочь без моего ведома и сделала ей там прописку пока я был на вахте и указал что я согласен что дочь остается с ней хотя это не так меня даже никто не спрашивал и вызывают в суд в тот город где сейчас находится жена с ребенком а я туда поехать не могу

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо направить в суд ходатайство о рассмотрении дела по Вашему месту жительства, возражение на иск с приложением чеков об отправке денежных средств и доказательств самовольного изменения места жительства ребенка. Прописка ребенка была оформлена без Вашего нотариального согласия как второго родителя? Юрист противоположной стороны, как правило, выстраивает следующую связку: фиксирует отсутствие финансового участия через показания свидетелей, одновременно заявляет о Вашем молчаливом согласии на проживание ребенка в другом городе, после чего суд расценивает сложившийся порядок как устоявшийся. Без предварительно подготовленного возражения с документальной базой и ходатайства о передаче дела по подсудности эта связка в большинстве случаев определяет итог спора уже на первом заседании. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Гость
Искренне признателен вам, Георгий Владимирович, за понятное и грамотное разъяснение!

Отвечает юрист
В вашей ситуации есть несколько моментов. По закону, иск по месту жительства ребенка – это общее правило, основанное на подсудности по месту жительства ответчика. Однако вы можете подать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия с направлением возражений. Отсутствие согласия на прописку ребенка – серьезный довод в вашу пользу, он решается по существу спора о месте жительства ребенка. Что делать: 1. Направьте в суд письменные возражения на иск, приложив доказательства переводов дочери. 2. Подайте ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и об истребовании у жены доказательств вашего согласия. 3. Обратите внимание суда, что ребенка увезли без вашего ведома, а прописка сделана без согласия – это нарушает ваши права.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Спасибо, София Дмитриевна, за ваш профессионализм и оперативность!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вам нужно срочно направить в суд письменные возражения на исковое заявление, так как суд будет принимать решение на основе имеющихся у него документов. Не паникуйте: то, что написал юрист вашей жены, — это лишь её позиция, которую вы можете и должны опровергнуть фактами

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Найдите представителя, пусть ходит за вас. Жены разные бывают...

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.