Добрый день, хочу узнать какую з/п по закону должны платить мобилизованным, находящимся на передовой в зоне огневых действий? А так же, через какой период времени закону должна просиходить ротация?
Добрый день. Выплаты мобилизованным состоят из двух основных частей:
- Денежное довольствие военнослужащего по контракту в соответствии с занимаемой должностью и воинским званием
- Социальная выплата в размере 153 тыс. рублей.
В сумме получается от 195 тыс. рублей в месяц. Выплата не меняется в зависимости от места нахождения гражданина призванного в вооруженные силы РФ в рамках частичной мобилизации. Соответственно находитесь Вы на учебном полигоне, в пункте постоянной дислокации воинской части к которой приписаны, в зоне проведения СВО, либо на лечении будете получать одну и ту же сумму денежного содержания ежемесячно.
Имеются дополнительные вопросы, пишите в WhatsApp. Консультация будет оказываться на платной основе.
Выплаты составляют не менее 195 тысяч рублей за календарный месяц с момента зачисления в списки личного состава воинской части, вне зависимости от места её нахождения, включая период подготовки и обучения мобилизованного.