Добрый день.
У меня такой вопрос.
Я ребенок сирота. Родители умерли , когда мне было 5 лет. Бабушка взяла под опеку. От родителей осталась квартира, в которой у меня 1/9 доля. Общая площадь 43 кВ. В квартире прописано трое человек женского пола(родная сестра, бабушка и я). Вопрос заключается в том, что, полагается ли мне до 23 лет встать на очередь на квартиру, если моя доля в квартире минимальная, даже прожиточного минимума на 1 человека меньше, чем положено.
То что отказали, можно обжаловать, так как даже по нормам, Вы являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий, это необходимое требование.
Здравствуйте вам положена муниципальная квартира (комната) как сироте. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте! Полагается Вам отдельная квартира. Вставайте на очередь. Заявку подавайте в орган местного самоуправления.
Добрый день. Администрация моего города отказала мне в принятии заявления на очередь на квартиру, ссылаясь на то, что в квартире прописано 3 человека одного пола, и мы можем жить вместе. Тем самым, отказывая мне в очереди.