Нужно пересечь границу гр. Узбекистана для получения новой миграционной карты. Подскажите: можно ли это сделать одним днем, например, в Беларусь? Если нет, куда возможно. Работает по патенту в Московской области.
Для получения новой миграционной карты поездка в Беларусь одним днем не подходит, так как при пересечении российско-белорусской границы миграционная карта не выдается. Согласно п. 2 Ст. 3 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца от 05.10.2004, миграционная карта не заполняется при въезде на территорию Беларуси и при выезде с нее. Поэтому, возвращаясь из Беларуси в Россию, вы не пересекаете внешнюю границу Союзного государства, и миграционный учет не обновляется. Для получения новой карты необходимо физически пересечь внешнюю границу РФ с третьей страной, не входящей в Союзное государство (например, Казахстан). Обратите внимание, что для продления срока действия патента требуется действующая миграционная карта. Выезд за пределы РФ не аннулирует патент автоматически, однако при возвращении с новой картой вы обязаны заново встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней (п. 2 Ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ). Также патент выдается на срок до 12 месяцев, и его продление возможно без выезда из РФ (п. 5 Ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). Для точного вывода по вашей ситуации необходимо отдельно проверить сроки действия вашего патента, миграционной карты и текущего миграционного учета.
Нет, выехать в Беларусь одним днем для обновления миграционной карты гражданину Узбекистана нельзя. При пересечении сухопутной границы между Россией и Беларусью российские пограничные органы не выдают миграционные карты. Взаимное соглашение стран предусматривает единое миграционное пространство, поэтому простая поездка в Минск или Гомель на автобусе/машине не позволит получить новый бланк
Здравствуйте. Выехать одним днем в Беларусь для получения новой российской миграционной карты нельзя.Нужно более детально проработать вашу ситуацию.
А в Узбекистан можно одним днем?