Добрый день. Я гражданин Узбекистана, жена и ребенок граждане РФ, у жены и ребенка временная регистрация в москве у меня миграционный учет там где где жена и ребенок прописаны, возможно ли подать на рвп в москве ?
Постоянная регистрация жены в Оренбурге, а это очень далеко
Подать заявление на РВП в Москве по месту временной регистрации Вашей супруги, к сожалению, нельзя. Ключевое условие для получения РВП вне квоты как супругу гражданина РФ — это наличие у Вашей супруги именно места жительства в том субъекте РФ, где Вы подаете заявление. Временная регистрация (по месту пребывания) таким основанием не является. Согласно пп. 4 П. 3 Ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ, РВП без учета квоты выдается иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в Российской Федерации. При этом место жительства гражданина РФ определяется его постоянной регистрацией, а не временной. Именно по адресу постоянной регистрации супруги (в Вашем случае — Оренбург) Вам и необходимо подавать документы в территориальный орган МВД. Для точного вывода по Вашей ситуации нужно отдельно проверить документы, даты и фактические обстоятельства.
Подать документы на РВП по браку в Москве вы не сможете. Согласно Федеральному закону № 115-ФЗ, заявление на РВП на основании брака с гражданином РФ подается исключительно в том регионе, где ваш супруг имеет постоянную регистрацию (штамп в паспорте «место жительства»). Временная регистрация жены в Москве такого права не дает. Поскольку у вашей супруги постоянная прописка в Оренбурге, подавать документы и получать РВП вам придется только в Оренбургской области
Здравствуйте, нет, подать документы на РВП в Москве вы не сможете. По закону вам придется ехать и подавать документы именно в Оренбург. Но есть некоторые нюансы.