Пересечение границы?

Как пересечь границу если сын является участником переселения и он должен поступить в ВУЗ? Частный или учёба?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

При пересечении границы в миграционной карте необходимо указывать цель въезда «Частный» (или «Переезд», если такой пункт доступен на данном КПП). Выбор цели «Учёба» будет ошибкой. Цель «Учёба» выбирается исключительно иностранными гражданами, которые въезжают в РФ по учебной визе или приглашению вуза для обучения. Ваш сын въезжает как участник (или член семьи участника) Государственной программы переселения соотечественников, цель которой — постоянное проживание, получение гражданства и реализация своих прав, включая образование

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Махфират
Огромное спасибо, Раксана Владимировна, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист

Для пересечения границы ни то, ни другое не является ограничением. Не понятен вопрос.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.