Во сколько лет я могу выйти на пенсию? Стаж 38 лет. Родилась в ноябре 1969года. Два дикрета . С мая 1990г. поавгуст 1991г. И самая 1993 по октябрь1994г.
Вы сможете выйти на страховую пенсию по старости в ноябре 2029 года в возрасте 60 лет.
Несмотря на ваш внушительный общий стаж в 38 лет, воспользоваться льготой по досрочному выходу на пенсию за длительный стаж (37 лет) в данном случае не получится из-за декретных отпусков.
Для женщин 1968 года рождения и младше (включая ваш ноябрь 1969 года) переходный период пенсионной реформы завершается. Итоговый возраст выхода на пенсию для вас составляет 60 лет.
Чистого трудового стажа (без декретов) у вас остается чуть больше 35 лет, что меньше необходимых 37 лет для досрочного назначения выплаты. Если до ноября 2029 года вы продолжите официально работать и успеете добрать «чистый» рабочий стаж до 37 лет, то вы сможете сместить дату выхода на более ранний срок (но не ранее достижения 58 лет).
Вы имеете право выйти на страховую пенсию по старости в ноябре 2027 года в возрасте 58 лет. По закону для женщин 1969 года рождения общеустановленный пенсионный возраст составляет 60 лет (выход в 2029 году). Однако благодаря вашему длительному трудовому стажу (38 лет) вы можете уйти на заслуженный отдых на 2 года раньше.
В 60 лет пенсия для женщин.
37 лет специального стажа у вас нет, так как есть периоды ухода за детьми, которые в этот специальный стаж не учитываются. Возможно еще есть периоды, за которые не было уплаты взносов, которые тоже в 37 лет специального стажа не учитываются.