Может ли запрет на въезд в РФ?

Здравствуйте,такая ситуация бывший муж гражданин Узбекистана год ходил без регистрации ВНЖ аннулировали в феврале по истечению 15 дней он был должен покинуть РФ но он покинул РФ через зелёный коридор хотя административных пранорушений много,говорит что на родине посмотрел сказали что есть запрет на въезд в РФ ,кстати не написала что его вызывали в сахорово но он не поехал а полетел на родину, это считается нарушением просто мне кажется что запрета нет значит можно спокойно ходить без регистрации и ничего не будет?!

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Ваше предположение о том, что «запрета нет и можно спокойно ходить без регистрации», абсолютно ошибочно и очень опасно для мигранта. У вашего бывшего мужа с огромной вероятностью есть официальный запрет на въезд в Россию. То, что он улетел на родину, не означает, что нарушения сошли ему с рук.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Ему установят запрет на вьезд в РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Надежда

Вот сейчас он на границе РФ стоит он улетел 25 мая и вот назад едит на машине с узбецкими номерами, его пропустят или нет 100%?если пропустят Я буду разочарована в законах о миграции в РФ