Домашний арест?

Подскажите пожалуйста,муж на домашнем аресте под статье ч.3 ст.30 ч.1 ст 105 УК РФ покушение на убийство,ситуация там в целом долгая и запутаная,мы со статьей не согласны,вопрос в том что ему избрали меру пресечения на время следствия домашний арест,его муж соблюдает,на улицу не выходит,звонки и интернет не использует,к нам приезжают друзья и родственники так как это не запрещено,так вот потерпевший с этим не согласен с мерой присечения в виде домашнего ареста,Они написали апелляцию,может ди суд изменить меру только из за этой апелляции(домашний арест не нарушается)????

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, уважаемая Гостья. Статья, которая инкриминируется Вашему мужу, предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Вам следует беспокоиться не о частностях (мера пресечения и все такое), а о том, как вообще в принципе выйти из сложившейся ситуации. Поэтому ответ может быть только один - срочно нужен опытный, квалифицированный адвокат, который будет вести защиту Вашего мужа от начала и до конца. Вопросы на сайте при обвинении в покушении на убийство - все равно, что прикладывать подорожник, когда требуется незамедлительная нейрохирургическая операция. Срочно найдите адвоката для защиты Вашего мужа. И все вопросы адресуйте ему. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. У потерпевшего действительно есть право обжаловать решение об избрании или изменении меры пресечения. Он может изложить в рамках апелляционной жалобы доводы о том, что опасается за свою жизнь и здоровье, однако, суд апелляционной инстанции учитывает не только саму по себе жалобу, но и другие материалы из уголовного дела. Если мера пресечения не нарушается, на связь с потерпевшим Ваш муж не выходит, к следователю является, то переживать Вам не за что.

Федорова Ирина Борисовна
Отвечает адвокат

Добрый вечер!

Статья серьезная от 6 до 15 лет, потерпевший должен в своей апелляционной жалобе не просто хотеть, а и аргументировать чем его не устраивает домашний арест. У Вас есть право подать возражения на его апелляционную жалобу - рекомендую Вам обязательно этим правом воспользоваться. К сожалению нет возможности ознакомится с Постановлением суда и текстом данной апелляционной жалобы, что оценить все риски по существу.

Адвокат КА "Вашъ юридический поверенный" Поможем каждому! Найдем выход там, где Вы бессильны! телеграмм канал https://t.me/uristonlain2022 бесплатные консультации
Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Это право потерпевшего обжаловать решение суда, вы же в свою очередь не соглашаетесь с жалобой потерпевшего, что и заявляйте на суде. Суд имеет право изменить меру пресечения, но только при грубых нарушениях со стороны обвиняемого.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич