Я вместе с женой хотим подарить квартиру моей маме, квартира был в ипотеке и неделю назад сняли с обременения, подскажите пожалуйста как это сделать без уплаты налога, спасибо.
Добрый день, Даниил!
В Вашей ситуации надо действовать двумя шагами:
шаг первый - супруга дарит Вам свою долю (налога нет);
шаг второй - Вы становитесь собственником и дарите своей маме всю квартиру (без налога).
С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте. Вместе подарить свои доли маме у нотариуса. Если это была ипотека, то налога, скорее всего, не будет. Но будет госпошлина у нотариуса
"Дарение" квартиры, не спасет при банкростве.