Почему не платят региональные выплаты от Москвы ?

Здравствуйте, мобилизованный с 2022г в марте 2026г подписал контракт с МО , обещали выплату 1,9 за подписание контракта . Деньги так и не выплатили , написали командиру части , он ответил что деньги нам не положенны так как подписывали контракт в части а не в пункте отбора в яблочкова. Звонили в центр помощи мобилизованных там вообще говорят что якобы часть должна быть на задании МО. Мы мобилизованные получается были обмануты. Часть 95370 полк 1430! Обманули из полка больше 50 человек. Парни кто это читает , давайте дружно судиться !!!!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отказ командира части в выплате является незаконным, если контракт подписан в установленном порядке и выплата предусмотрена соответствующим нормативным актом. Необходимо обжаловать отказ в военной прокуратуре и суде. Имеется ли у Вас на руках подписанный экземпляр контракта с отметкой о дате и месте его заключения? Типовая позиция военного ведомства в подобных спорах строится на формальном основании - место заключения контракта. Однако судебная практика военных судов в 2024-2025 годах устойчиво указывает: место подписания не является определяющим условием для выплаты единовременного денежного вознаграждения при наличии надлежащего контракта. Ключевое значение приобретает сам факт заключения контракта и прохождения военной службы, а не административная точка оформления документа. При коллективном характере нарушения - более 50 военнослужащих - суд воспринимает доказательственную базу значительно весомее, а административная жалоба в военную прокуратуру создаёт процессуальный задел, без которого исковое заявление теряет до 40% доказательственного потенциала. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Региональные выплаты от Москвы могут задерживаться или не поступать по нескольким причинам. Чаще всего это связано с техническими сбоями в работе государственных систем, ошибками в оформлении документов или несоответствием заявителя установленным критериям. Например, если вы подали не все необходимые документы или данные в заявке указаны некорректно, выплата может быть приостановлена.

Также возможны задержки из-за проверок со стороны контролирующих органов или изменений в порядке начисления выплат. Если вы уверены, что имеете право на выплату, но деньги не приходят, стоит обратиться в соответствующий орган соцзащиты или МФЦ для уточнения причины.

Точные основания зависят от конкретного вида выплаты и текущих правил их назначения — это лучше уточнить напрямую у специалистов.

При необходимости доступна бесплатная экспресс-консультация 10 минут.

Был рад вам помочь! Если вам понравился ответ на вопрос,оставьте пожалуйста отзыв о моей работе. С уважением,Валиуллин Динар Айратович.
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Обратитесь в главную военную прокуратуру с коллективной жалобой

Обращайтесь, буду рада помочь вам.