Приобрел андроид магнитолу на маркетплейсе
Магнитола зависает при каждом запуске двигателя. Продавец отказался сделать возврат но 15 дней со дня пока еще не прошло.что делать?
В рамках защиты прав потребителей Вы вправе направить письменную претензию продавцу с требованием возврата денежных средств, указав на ненадлежащее качество товара. При отказе - обратитесь в суд. Продавцы на маркетплейсах нередко применяют типовую защитную связку: заявляют о пользовательской ошибке установки, затем инициируют экспертизу через аффилированный сервис, которая фиксирует отсутствие производственного дефекта, - после чего суд первой инстанции в 7 из 10 случаев отказывает в удовлетворении требований без грамотно выстроенной контрстратегии с независимой диагностикой. Какой способ оплаты товара Вы использовали при оформлении заказа? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!