Квартира?

(5 ответов)
Екатерина

Могу ли я лишить супруга при разводе доли в квартире если она куплена на материнский капитал?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

как спрашиваете так и отвечаем: нет, не можете

Но, всегда есть  - но, которое зависит от рассмотрения всей ситуации в совокупности.

Суд вправе применить нормы права,  позволяющие отступить от раздела имущества в равных долях при доказывании таковых.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можете, выкупив его долю.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Нет, МК предназначен на всех членов семьи, в том числе и отца детей.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Нет, как сказал Верховный Суд РФ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гумеров Рустем Шафикович
Гумеров Рустем Шафикович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 36 лет
Телефон

Нет. Материнский капитал делится на всех членов семьи. Это семейный капитал.

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве