Здравствуйте! Подавал на Внж, сказали что не внес все данные о трудовой деятельности. А именно партнерства по самозанятости. Где можно получить данные, с кем сотрудничал и в какие даты. Чтобы не было повторного отказа
Все данные по вашей самозанятости (с кем сотрудничали, даты, суммы) хранятся в системе ФНС — вы сами их формировали, когда выбивали чеки. Получить их можно следующим образом:
1. Приложение «Мой налог» (или личный кабинет самозанятого на сайте ФНС — lknpd.nalog.ru).
• Раздел с чеками/операциями — там вся история: дата каждого чека, сумма и заказчик. По заказчикам-организациям и ИП виден ИНН и наименование, по физлицам — без названия (так устроен НПД).
• Это и есть ваш список «с кем и когда» — по нему заполняете сведения о трудовой деятельности.
2. Официальные справки из того же «Мой налог» (формируются бесплатно, заверены электронной подписью ФНС — их и прикладывайте к заявлению):
• Справка о постановке на учёт как плательщик НПД — подтверждает сам статус самозанятого и дату начала.
• Справка о доходах — за нужный период, подтверждает доход и деятельность.
3. Дополнительно, для подстраховки:
• Банковская выписка по счёту, куда приходили оплаты — покажет даты и плательщиков.
• Если работали по письменным договорам с компаниями — можно запросить у них копии договоров и актов.
Что сделать, чтобы не было повторного отказа:
— Выгрузите из «Мой налог» полную историю чеков за весь период самозанятости;
— По ней впишите в заявление КАЖДОГО заказчика и точные периоды (как просили в миграционной);
— Приложите справку о доходах (КНД 1122036) и справку о постановке на учёт (КНД 1122035).
Рад был помочь! Спасибо! Буду признателен, если Вы оставите положительный отзыв!
Чтобы не получить повторный отказ в ВНЖ, вам необходимо заполнить в графе о трудовой деятельности за последние 3 года все периоды работы на основе выставленных чеков и заключенных договоров гражданско-правового характера. Инспекторы МВД требуют эту информацию, так как компании и ИП, с которыми вы сотрудничали, обязаны были подавать в МВД уведомления о заключении договоров с вами как с иностранным гражданином. Любые расхождения между вашей анкетой и базой МВД приведут к отказу
Подскажите, пожалуйста, как можно получить информацию о переданных договорах? Запрос в МВД делать? Был заключен договор с такспопарком онлайн, не помню название и не могу с ними связаться.