Не могу получить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет?

Здравствуйте меня зовут Наталья хотела бы узнать как получить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет если я развелась в декабре забеременела от другого мужчины и действует закон 300 дней а бывший муж не может дать справку о том что он не получает никаких пособий по этому ребёнку мы не общаемся никак как быть ? Я осталась одна и мне очень нужно будет пособие.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам в любом случае нужно оспорить в судебном порядке отцовство. При желании могу Вам составить иск об оспаривании отцовства.

В отношении пособия Вам нужно обратиться в суд об обжаловании решения Социального Фонда Страхования и в судебном порядке запросить от бывшего супруга все необходимые документы или от компетентных органов. Успехов!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Куракина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Через суд или прокуратуру.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос