Медкомиссия на оружие, я зарегистрирован в Москве, а комиссию прошел в подмосковье, Лобне. Примут ли медсправку в ЛРО Росгвардии ?
Да, справка, оформленная в медицинской организации Московской области (Лобня), будет принята в ЛРО Росгвардии по Москве. Это прямо предусмотрено законом.
Согласно ч. 1 Ст. 6.1 Федерального закона № 150-ФЗ, медицинское освидетельствование проводится по месту жительства или пребывания гражданина. Ваша регистрация в Москве (постоянное место жительства) и прохождение комиссии в Лобне (по месту фактического пребывания) не противоречат закону, так как оба эти населенных пункта входят в Московский регион.
Важный нюанс: с 1 марта 2022 года справки формируются в электронном виде и размещаются в федеральном реестре ЕГИСЗ, откуда информация автоматически передается в Росгвардию. Поэтому инспектор увидит вашу справку в системе. Главное, чтобы клиника была государственной или муниципальной и имела соответствующую лицензию.