Банкротство через МФЦ?

Здравствуйте.Хотела бы попробовать сделать банкротство через МФЦ по ЖКХ.Но как мне у пристава закрыть все исполнительные производства?Она не захочет закрывать,т.к. с этим я к ней однажды приходила.,она сказала платить 100 тысяч и идти в арбитражный суд.Но у меня таких денег нет..Как мне правильно поступить в этой ситуации?Спасибо.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Пристав права: для внесудебного банкротства через МФЦ нужно, чтобы исполнительное производство было окончено **в связи с отсутствием имущества** (п.4 ч.1 ст.46 ФЗ-229). Это **не вы закрываете, а пристав выносит постановление об окончании**, если у вас нет денег и имущества для взыскания. Если она не закрывает, оснований для подачи заявления нет. Что делать: проверьте на сайте ФССП ход ИП. Если оно не окончено, подавайте заявление о невозможности взыскания. Если ИП закрыто, соберите паспорт, СНИЛС, список долгов и идите в МФЦ.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!