Не будет ли запрет на въезд?

Добрый день. Я- гражданка Армении, но уже два года работаю в школе в МО. У меня армянский пасспорт, работаю на основании бессрочного трудового договора. В феврале я попала в реестр контролируемых лиц, сказали, что не осталась в Армении 90 дней, когда выезжала 2025 году. Но у меня была справка, что мой отпуск 28 дней. Предоставила документы и меня сняли с реестра. Сейчас я хочу поехать в Армению, у меня справка из школы, что мой отпуск 56 дней.Вопрос такой, не будет ли у меня проблема на границе при въезде в Россию? Не попаду ли я опять в реестр? Заранее спасибо.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Проблем не будет, если у вас на руках справка о трудовом отпуске на 56 дней. При въезде дадут миграционную карту. В реестр не попадёте, если не превысите 90 дней пребывания в течение 180 дней.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Анна

Спасибо за ответ.Но я каждый год продлеваю регистрацию на год на основе трудового договора

Анна
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.