Брат погиб на сво , где узнать на какой стадии документы?

Здравствуйте, родной брат погиб на сво , мы с братом младшим единственные родственники. Нам сказали, что положена Президентская выплата, мы оформили документы и отправили в часть , откуда он ушёл на сво . Подскажите пожалуйста, где можно узнать на каком этапе документы, куда обращаться?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для получения информации о статусе рассмотрения документов необходимо обратиться в воинскую часть, которая направила документы, с письменным запросом о стадии рассмотрения. Параллельно допустимо обратиться в Министерство обороны через официальные приёмные. Каковы даты гибели и подачи документов? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике именно в делах данной категории военные ведомства нередко затягивают рассмотрение из-за ненадлежащего оформления документов на стороне воинской части, а не заявителей, что критически влияет на сроки фактического получения выплаты. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Примите соболезнования. Узнать статус выплаты можно: через воинскую часть (письменный запрос); через военкомат (в 30-дневный срок); по горячим линиям 117 (Фонд "Защитники Отечества") и Минобороны); через Госуслуги (раздел "Сообщить о проблеме"). При задержке подайте жалобу в военную прокуратуру и Военно-социальный центр Минобороны. Срок ответа на запрос — 30 дней, при нарушении обжалуйте.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Единый электронный реестр — Единый расчетный центр (ЕРЦ) МинобороныИменно ЕРЦ производит начисление Президентских выплат после того, как командир части издает соответствующий приказ. На Кате именно выплаты вы подавали? Их сейчас несколько, возможно и региональные, я бы посоветовал вам детально разобраться в вашей ситуации

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.
Мария

Президентская выплата, которая положена братьям и сёстрам, интересует, через какой период приходит выплата