Здравствуйте Подскажите пожалуйста как узнать что брат вписал меня в контракт сво как насл?

Как узнать что брат вписал меня в контракт когда ушёл на СВО как наследника

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проверьте так: если брат жив — спросите лично. При смерти наследство открывается (ГК РФ ст.1152–1153); наследник по завещанию — ст.1118 ГК РФ. Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства покойного или в региональную нотариальную палату — нотариусы хранят сведения о завещаниях (ФЗ «О нотариате» №4462‑1). Если речь о выгодоприобретателе в договоре (страхование, банк) — запросите соответствующую организацию после смерти и предоставления свидетельства о смерти.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе